биозагрузка

Только в отсутствии верно выбранного и работающего биофильтра все усердья рыбовода сходят прахом. Механической очищения воды мало, этак как данный вид фильтра удерживает лишь большие органические засорения (продукты жизнедеятельности), только никак не избавляет все загрязняющие препарата, небезопасные бактерии, хим соединения.

ДЛЯ Что Необходим БИОФИЛЬТР?
Биоректоры (фильтры) с плавающей загрузкой – самый-самый принципиальный многофункциональный вещество УЗВ, кой состоит их пластмассового резервуара различной формы (в зависимости от производителя имеют все шансы существовать прямоугольные, квадратные, цилиндрические емкости) с донной системой аэрации и плавающей загрузкой из пластмассы. Трудное и активное приспособление биофильтра гарантирует:

Очистку воды в УЗВ от органических и хим препаратов, которые опасны для гидробионтов;
Деление аммония и нитритов с модификацией в условно безвредные для осетра нитраты. Преображение аммиака в нитраты будет сопровождаемым био реакцией, в которой бактерии фильтра выступают в роли типичного катализатора, фильтрующего вещества и абсорбента. Гетеротрофными микробами исполняется окисление органики и пользование воздуха с выделением шлама, аммиака и углекислого газа. Нитрифицирующие бактерии нейтрализуют аммиак, превращая его в нитриты с следующим преображением в нитраты;
Существенное понижение хим и био употребления воздуха (ХПК, БКП), будто увеличивает свойство воды и усовершенствование среды обитания осетровых.
Отдача И Прыть БИОФИЛЬТРАЦИИ
Отдача и прыть биофильтрации воды в УЗВ находится в зависимости:

От сосредоточении нитритов;
От рН воды в водоемах и емкостях;
От температурных характеристик аква среды;
От вида загрузки биофильтра и свойства применяемых микробов.
ВИДЫ ЗАГРУЗКИ ДЛЯ БИОРЕАКТОРОВ (ФИЛЬТРОВ)
В УЗВ употребляются различные сообразно форме и объему биофильтры, которые на 55-60% заполняются пластмассовой плавающей загрузкой. Загрузка стабилизирована к действию солнечного излучения, хим веществ, температурным шатаниям и разложению перед действием биологически функциональных препаратов.

В зависимости от вида фильтра употребляются последующие виды загрузки:

Сотовая утопающая загрузка в облике пластмассовых матов с обилием отверстий. Данный вид загрузки своевременен при применении фильтров квадратной/прямоугольной формы;
Сотовая загрузка в облике матов

Сотовая загрузка (утопающая), коия дает собой отдельные составляющие (соты) из пластмассовых трубок небольшого поперечника – плоскости загрузки считаются носителями
биозагрузка колоний микробов, которые исполняют биологическую очистку рабочей среды;
Сотовая утопающая загрузка

Плавающая загрузка в облике пластмассовых гранул – первенствующий вид наполнителя для УЗС при выращивании осетра. Все системы, которые поставлены на моих площадках, ороситель для градирни в хозяйствах сослуживцев и партнеров обустроены плавающими гранулками. Конкретно таковой вид наполнителя гарантирует очень совершенную очистку воды от всех видов загрязнителей.
Плавающая загрузка в облике пластмассовых гранул

Избирая вид загрузки для биофильтра, принципиально ecoservicek.ru учитывать таковой параметр, как наибольшая нужная площадь использованного материала для размножения колоний аммонифицирующих и нитрифицирующих микробов. Принципиальное различие плавающей загрузки от сотовых утопающих наполнителей – крупная площадь плоскости для прикрепления нужных микробов. Плавающие пропиленовые гранулки с схожим фуррором употребляются в системах с аэробной (еда воздуха особыми воздуходувками с выбранными сообразно характеристикам диффузорами) и анаэробной очищением воды в отсутствии пребывания воздуха.