хостинг серверов для сайта

Чтобы вам было проще понять, давайте вернёмся к материалу “Что такое домен”, где я объяснял на примере улиц, зачем он нужен. Если продолжить эту аналогию с реальной жизнью, то доменное имя (адрес сайта) указывает на место, где расположен сайт, то есть конкретную квартиру или отдельный дом.

Сайт – это не что иное, как набор файлов. Эти файлы состоят из информации, которую видит пользователь, когда на него заходит.

Что такое виртуальных хостинг серверов для сайта смотрите на сайте.
Чтобы хранить где-то эти файлы, люди придумали серверы (компьютеры со специальным программным обеспечением), которые работают и находятся в сети 24 часа в сутки, чтобы обеспечить непрерывную работу сайтов. Услуга, которая предоставляет доступ к хранению своих файлов на этих серверах, называется “Хостинг”.

Хостинг (англ. hosting — принимать гостей) — это услуга, предоставляющая место на сервере, находящемся в интернете постоянно, для размещения и хранения файлов сайта.

Получается, что хостинг, или как его ещё называют “хостинг-провайдер”, помогает нам разместить данные сайта на своих серверах.

Вы, наверное, видели в фильмах подобные кадры.