выключается компьютер

Но для сего и понадобится «здоровый» компьютер, с доступом в онлайн.

Отчего у меня компьютер отключается сам по для себя

Создав подобный накопитель, идет по стопам:

нагрузить с него «проблемный» компьютер (возможно, понадобится подключить в BIOS загрузку с оптического накопителя или же флэш-диска, но на множества ПК довольно элементарно надавить F8 во время старта и избрать важный накопитель);
впоследствии удачной загрузки, идет по стопам запустить испытание на микробы, воспользовавшись антивирусным ПО;
в случае удачного удаления вредных программ перезагрузиться – как правило система начинает трудиться стабильно;
в случае если же впоследствии исцеления ОС не сумела загрузиться, то потребуется её переустановка.
Отчего у меня компьютер отключается сам по для себя

Примечание. Абсолютная испытание имеет возможность происходить долговременное время, вплоть до нескольких дня и ночи – находится в зависимости от числа и нрава записанной инфы,выключается компьютер а еще от совместной производительности системы.

В случае если же впоследствии испытания система подобно выключается при работе, или же решительно не успевает загрузиться – то неувязка несомненно аппаратного нрава.

Невысокое стол или же поломка БП
Когда ПК в том числе и еще не успевает начать загрузку, чистка ноутбука или предшествующий вариант несомненно показал на аппаратную делему, то зачастую виновником задач делаться ключ вторичного питания в самом компе. Или, как вариант, просто очень невысокое усилие в сети переменного тока 220В.

Отчего у меня компьютер отключается сам по для себя

В первую очередь нужно выяснить усилие сети переменного тока. Посодействовать в данном имеет возможность или «знакомый электрик», или универсальный устройство http://www.good-komp.ru – мультиметр. В эталоне усилие сети надлежит быть 220 Вольт, впрочем допускаются отличия в объеме 10%. Т.е. при 240 или же 200 В блок питания обязан трудиться неплохо.

Отчего у меня компьютер отключается сам по для себя

В случае отличия напряжения за допускаемые пределы, нужно или улаживать делему, обращаясь к электрикам, или ввести стабилизатор напряжения, которых в перепродаже представлено достаточное численность.

В самом блоке питания, в случае если неувязка не в розетке, имеют все шансы быть поломке надлежащего нрава (когда компьютер время от времени отключается):

аварийное отключение, в итоге перегрева – вполне вероятно, получился из строя вентилятор замараживания, или внутренняя доля блока питания крепко загрязнилась;
телесная деградация компонент схемы (чаще конденсаторов) – как правило впоследствии «прогрева» начинает трудиться нормально;