Небольшая статья об изготовлении лотерейных билетов для государственных лотерей и промолотерей а также чем они различаются

В самом начале статьи вы узнаете, что все, что взаимосвязано с проведением государственных денежных лотерей контролируется государством. Денежные лотереи в РФ допускаются лишь государственные. Обратите внимание, что, выиграть в денежную лотерею возможно не только наличные — выигрышами также бывают машины, дома, земельные участки, квартиры и другие выигрыши.

Изготовление билетов для денежных лотерей ограничивается специальным законом. ИФНС надзирает выигрышный фонд, оборудование для проведения лотерей, и также регулируется выпуск лотерейных билетов.

Производить талоны для лотерей имеют право печатные фирмы с лицензией от налоговиков.

К производству лотерейных билетов и печатным фирмам, которые предлагают выпуск билетов для лотерей, идет в ход группа технологических требований:

  • Употребление для производства особой бумаги.
  • Использование отдельного дизайнерского макета
  • Употребление специальных красок для изготовления купонов для лотереи
  • Применение таких защитных мер печати: ирисовые раскаты, микроскопический текст, сетки, водяные знаки и другие
  • К тому же каждый билет для лотерей имеет специфичный код

Организовывать промолотереи могут все. Промо лотереи проводят в целях рекламы компании или продукта. Участие в лотерее безвозмездное, достаточно лишь только купить товар, который участвует в такой лотерее. А выигрыш оплачивает рекламируемая фирма. Выигрыши в лотерее допускаются разнообразные, но чаще всего это товары рекламируемой организации.

К билетам для промолотереи не существует таких строгих правил. Печать лотерейного билета и подготовку их макета имеет возможность принять каждая печатная компания. Их дизайн обусловлен лишь желанием и фантазией заказчика. Тем не менее, меры предосторожности при печати лотерейных билетов не будет лишней. Зачастую купоны для промолотереи выпускают под видом картонной или пластиковой карты со стираемым скретч слоем, где прячутся данные о выигрыше или номер.

Такие скрейч- карточки смотрятся так: изготовление лотерейных билетов

В данном обзоре на нашем сайте «Умная полиграфия» вы имеете возможность прочитать про производство лотерейных билетиков, также о видах и разнообразии сферы применения билетов для лотерей.